10 советов молодым предпринимателям: путь к миллионам

29.10.2018 10:08:22

Почти каждый предприниматель, которого я знаю, хочет стать миллионером - например, как Марк Цукерберг из Facebook, Джефф Безос из Amazon и многие другие. Они (молодые предприниматели) не понимают, что достижение этой мечты требует гораздо большего, чем просто отличная идея и воплощение ее в жизнь.

ловит деньги

Фактически, большая часть успеха не будет иметь ничего общего с деньгами.

Что можно посоветовать тем, кто мечтает о карьере миллионера

1. Больше думайте о счастливом и успешном результате.

Может быть, это только мое мнение, но мне кажется, что я часто слышу слишком много «замечательных» идей, таких как поиск ближайшего бара с помощью приложения для смартфонов или сайта знакомств для ваших питомцев. Путь "большого" миллионера начинается с решения болезненной проблемы, которая может изменить мир, а автору в результате - принести миллиарды долларов.

Нужно заставлять себя думать больше, продолжая непрерывное мышление и открыто выходя из зоны комфорта, чтобы стать кем-то особенным. Запишите свои первоначальные цели, а затем просмотрите их с критическим взглядом.

новый бизнес

2. Развивайте компанию и бизнес, исходя из того, что вы знаете и что хотите делать.

Я часто слышу, что начинающие предприниматели полны решимости создать свой собственный бизнес только потому, что им не нравится работать на кого-то другого. Эти люди, вероятно, не станут миллионерами, созданными самими собой. Вам нужна компания, в которой вам будет хотеться и нравиться делать так много, что вы бы даже не назвали этой работой. Сосредоточтесь на своих увлечениях и страстях. Чем вы действительно хотите заниматься?

любимое дело и бизнес

3. Задайте конкретные цели и полностью контролируйте свою судьбу.

Я не знаю ни одного миллионера, который не знает, куда он идет в данный момент. Чтобы иметь возможность создавать и достигать целей, вам нужно определить свои сильные стороны, иметь положительное чувство собственного достоинства и избегать «аналитического паралича». Грубо говоря - "не тормозите"! Не бойтесь действовать.

бизнес леди

4. Сделайте расчетные риски и проявите упорство в борьбе.

Определение возможных рисков означает выполнение этой дополнительной меры, чтобы оценить вероятность возникновения затрат в случае возникновения непредвиденных препятствий и сложностей. И их обязательно нужно будет преодолеть. Многие стартапы не потерпят неудачу потому, что предприниматель проявит упорство и не станет сдаваться слишком рано. Неудачи - лучший опыт для обучения и роста.

5. Сохраняйте жажду знаний и учитесь на протяжении всей жизни.

Кривая обучения для успешных деловых людей действительно была поднята в результате непрерывного образования вместо того, чтобы остановиться в развитии. Делайте такие вещи, как планирование времени каждый день. Используйте свободное время в пробках, в транспорте, в очереди в магазине - где угодно - для дальнейшего обучения и построения новых отношений с клиентами, партнерами и коллегами.

6. Развивайте эффективные навыки слушания и постановки задач.

Трудно учиться, когда вокруг все нас отвлекает... В наши дни все развлечения у человека под рукой, и искусство слушать и задавать хорошие вопросы становится редкостью. Чтобы вслушиваться и запоминать важную и полезную информацию, нужно включить голову - присутствовать "головой" в данный момент - в книге ли, в аудитории бизнес-школы или в личной беседе с бизнес-гуру. Также нужно быть всегда готовым подсказать своему соседу или коллеге, который что-то упустил.

7. Развивайте отношения с единомышленниками и умными людьми.

Сознательные предприниматели -миллионеры пытаются окружить себя людьми, которые умнее их себя и людьми, к которым они стремятся. Они будут сами наниматься к ним в помощь, вместо того, чтобы брать помощников себе (хотя одно не отменяет другого). Они создают команды умных людей для решения проблем, а не пытаются принимать каждое решения самостоятельно. Это настоящая мудрость.

работа с коллегами

8. Будьте более инновационными и пользуйтесь новыми трендами.

Предприниматели, достигшие успеха, знают, что им приходится постоянно меняться, подстраиваться под новые реалии и вести собственный бизнес, меняя рынок и технологии. Вместо того, чтобы сопротивляться любым изменениям, узнайте, что их вызвало и двигайтесь вперед, создавая решения, которые используют новые возможности.

9. Следите за своими финансами.

Первым принципом успешного бизнеса является управление персональными денежными потоками. Слишком много предпринимателей, которых я знаю, оставляют эти решения своим сотрудникам, которые сосредоточены исключительно на собственных расходах и покупках.

10. Наслаждайтесь "поездкой" так же, как "пунктом назначения".

Лучшие предприниматели живут в постоянном состоянии решения проблем, связанных с развитием компании, и пользуются возможностью сделать мир лучше.

Конечно, им нравятся деньги, которые они зарабатывают и помогают достичь успеха, но это вторично по отношению к их страсти, к их работе и влиянию. Нет ничего плохого в зарабатывании денег - на самом деле, это необходимо, но этого недостаточно для роста вашего бизнеса. Это относится к каждому предпринимателю и владельцу бизнеса.

И помните - путь к большим деньгами и успеху - это, как правило, длинный и весьма непростой путь. Легкой "прогулки" не получится. Если вы осознаете это и готовы к этому - посмотрите на свои собственные приоритеты в отношении стратегии развития и сравните с советами, представленными здесь. Есть что-то, что стоит изменить?

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...