8 способов получить трафик на сайте компании без бюджета

12.09.2020 17:27:35

Знакомо ли вам то чувство разочарования, когда у вас есть миллион идей по продвижению вашей компании, но недостаточно денег, чтобы реализовать их на практике? Когда ваши руководители требуют больше трафика на сайт или в интернет-магазин, но не хотят тратить на это ни копейки. Это может стать большой головной болью.

Многие маркетологи опускают руки, когда слышат, что им нужно бесплатно рекламировать небольшой недавно открывшийся магазин, потому что у владельца нет средств на продвижение. Что ж, в маркетинге такие ситуации - обычное дело. К счастью, есть множество бесплатных способов привлечь людей на ваш сайт и увеличить продажи.

как привлечь трафик на сайт бесплатно

Мы представляем 8 отличных способов привлечь трафик на ваш сайт электронной коммерции, когда у вас нет бюджета.

1. Размещайте дополнительный контент

Как сказал Билл Гейтс: «Контент - это король». Ничто так не привлекает людей, как интересный и бесплатный контент. У вас есть несколько стратегий на выбор. Вы можете создать блог компании, в котором будете публиковать тексты, связанные с продуктами, которые продает ваша компания, или можете размещать статьи в разделе «Новости».

Если отдельные сообщения объединяются в большее целое, получится материал для интересной электронной книги, которой вы поделитесь с потенциальными клиентами в обмен на их адреса электронной почты. Таким образом вы одним выстрелом убьете двух зайцев: привлечете клиентов и при этом увеличите свою базу контактов.

2. Добавьте свой сайт в справочники, отзовики и агрегаторы контента

Если корпоративный блог является частью вашей маркетинговой стратегии, вы можете добавить его в агрегатор блогов с аналогичными темами. Вы можете размещать интересные, профессиональные и полезные записи в тематических группах на  Facebook или  LinkedIn, а также публиковать инфографику в Pinterest.

С другой стороны, если вы хотите привлечь больше людей к вашему бренду, получить новую аудиторию, тогда добавьте компанию в каталог справочника Poisk-Firm.ru, а также развивайте страницу компании на Отзовиконе, простите клиентов оставить там отзывы о вас. Благодаря этому вам будет легче взаимодействовать с потенциальными клиентами, отслеживать реакцию людей на ваш бизнес и формировать положительную репутацию.

3. Персонализируйте свой электронный маркетинг

Персонализированные информационные рассылки - важный фактор в построении отношений с клиентом. Если вы будете регулярно отправлять человеку информацию о том, что нового в вашем магазине, он будет помнить вас. Однако старайтесь, чтобы информационные письма соответствовали интересам отдельных клиентов и отвечали их потребностям. Также обращайтесь к получателям по имени и используйте такие местоимения, как «вы», «вам» и т. д. Это поможет вам установить более личные отношения с вашим клиентом.

Также позаботьтесь об интересных заголовках электронных писем. Такая персонализация поначалу может показаться сложной, но она принесет лучшие результаты, чем массовые одинаковые рассылки всем получателям информационных бюллетеней.

4. Создавайте и развивайте профили в социальных сетях

Социальные сети повышают доверие к вашему магазину, позволяют установить тесные контакты с текущими и потенциальными покупателями и узнать, что им действительно нужно. Проверьте, какие площадки используют ваши клиенты, создайте на них учетную запись компании и... публикуйте.

Просто запомните несколько важных вещей. Во-первых, вам нужно регулярно публиковать сообщения - делать посты, иначе ваши клиенты забудут о вас. Во-вторых, готовьте каждую публикацию. Ваши сообщения должны передавать ценный посыл, например, помогать в выборе продукта, информировать о последних тенденциях в отрасли, создавать и укреплять связь с клиентами. Когда профиль компании выделяется из общей массы, легче привлекать поклонников и использовать сарафанный маркетинг («сарафанное радио»). Таким способом можно привлечь новых клиентов в любой бизнес - в магазин, на автомойку, в букмекерскую контору, на игровой сайт https://vulcanplatinumklub.com/game/hall, в банк или спортзал - главное, подобрать нужный ключик к вашей целевой аудитории.

Также стоит относиться к профилям в социальных сетях как к способу повышения эффективности обслуживания клиентов. Если ваши клиенты смогут использовать ваш профиль для решения проблемы, получения ответа на формальные вопросы, помощи или подарка, они с большей вероятностью отреагируют на то, что вы публикуете. Качественное обслуживание клиентов в социальных сетях - действительно хорошая часть бесплатного продвижения магазина.

5. Оптимизируйте сайт для социальных сетей

Создать аккаунт компании в соцсетях, о чем мы писали выше, - это одно. Второе - оптимизация сайта для социальных сетей. Он заключается в действиях внутри веб-сайта, благодаря которым его посетители смогут легко и быстро поделиться им в «социальных сетях». Если ваши продукты или контент действительно хороши, пользователи Интернета будут рады ими поделиться. Облегчите их задачу, разместив на своем сайте значки (виджеты Share) таких сетей, как Facebook, Twitter, Вконтакте и т. д.

6. Создавайте уникальные описания продуктов

Посмотрим правде в глаза: независимо от того, что вы продаете, обязательно найдется кто-то в сети, предлагающий то же самое. Вот почему важно выделиться, например, нестандартным описанием товара или уникальными фотографиями. Если вы покажете продукт более интересным образом, чем ваши конкуренты, у вас есть хорошие шансы, что клиенты купят у вас. Хорошим способом привлечь внимание потенциального покупателя являются, например, видеообзоры или видеоролики, показывающие, как использовать тот или иной товар.

7. Налаживайте отношения с потенциальными клиентами

Участвуйте в общественной жизни: публикуйте сообщения, комментируйте, обменивайтесь мнениями, просматривайте, участвуйте в обсуждениях своей отрасли и, самое главное, помогайте. Время от времени (поскольку интернет-пользователи не любят навязчивую рекламу) вы можете помочь решить проблему, сделав ссылку на статью из своего блога или веб-сайта. Благодаря этому вы постепенно получите признание и позицию эксперта в данной области, а ваша компания будет восприниматься как профессиональная и заслуживающая доверия, что, безусловно, приведет к прибыли.

8. Обратитесь за помощью к влиятельным лицам

Помимо установления отношений с потенциальными клиентами, также важно встретить людей, которых знают и уважают в среде, связанной с нашей отраслью. Стоит попросить их написать в гостевом блоге или оставить отзыв о нашем продукте. Увеличение посещаемости сайта - гарантировано. Но будьте осторожны: в этом случае вы должны быть готовы к тому, что вам, возможно, придется чем-то отплатить блогеру. Вам не обязательно платить, но небольшой подарок или дополнительная скидка могут помочь. Определенно стоит работать с лидерами мнений, потому что это гарантирует увеличение посещаемости веб-сайта и престиж для вашего магазина.

Ведение блогов, взаимодействие с клиентами, электронный маркетинг, социальные сети - все это очень эффективно для увеличения трафика на ваш сайт. Более того - эти инструменты совершенно бесплатные! Таким образом, независимо от того, в какой отрасли работает ваш интернет-магазин или компания, вы можете успешно их использовать. Вам нужно всего три элемента: время , целеустремленность и креативность.

  • Первый - потому что тактика, описанная в этом посте, такая как ведение блога, установление отношений с клиентами или маркетинг по электронной почте, требует времени.
  • Второе - потому что нужно реально включиться, чтобы тематика блога или профилей магазинов в социальных сетях «зацепилась».
  • Третье - потому что ваш магазин и контент должны выделяться среди других, чтобы интернет-пользователи интересовались ими. Однако сочетание этих трех элементов надежно приведет к высокой окупаемости инвестиций.

Надеемся, что эти 8 способов привлечь бесплатный трафик на ваш сайт электронной коммерции помогут вам. Их основной смысл в том, что приложив время и усилия, можно компенсировать нехватку и даже полное отсутствие бюджета.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...