Лифтинговые нити - как они работают?

23.02.2022 19:57:56

Подтяжка нитями в настоящее время является одной из основных косметических процедур. Их предлагает большинство салонов, и они считаются неинвазивным способом омоложения кожи. Многих женщин интересует, безопасны ли они для кожи и какие могут быть осложнения после процедуры.

С помощью лифтинговых и ревитализирующих нитей можно улучшить качество и внешний вид кожи, особенно когда на ней видны следы старения. Это процедура, которая дает очень быстрый эффект, когда речь идет об омоложении лица, подтяжке кожи или повышении ее эластичности. Узнать о показаниях и противопоказаниях к процедуре имплантации нитей Aptos вы можете перейдя по ссылке https://niti.aptos.ru/patients/instructions/.

Нити и их виды

Процедура с использованием лифтинговых нитей, хотя и очень распространенная в настоящее время, появилась в предложении салонов красоты не так давно. Это относительно молодой метод улучшения качества и внешнего вида кожи лица. Однако в медицине этот прием известен уже много лет, и нити успешно применяются при хирургических операциях, требующих высокой точности.

Используемые в настоящее время нити рассасываются примерно через два года. Это важная информация для человека, проходящего процедуру, потому что внешний вид и контур лица со временем меняются, поэтому нити, размещенные в одном месте, через несколько лет могут оказаться совсем в другом месте.

Раньше использовались золотые синтетические нити. Используемые в настоящее время, т.е. микроны делятся по времени впитывания - от 12 до примерно 18 месяцев (максимум 2 года) и типу - могут быть гладкими лифтинговыми нитями, с крючками (которые дополнительно усиливают эффект, в процедурах требующих подтяжки кожи - стимулируют производство коллагена и эластина) или колбочек. Все они изготовлены из полностью рассасывающихся материалов, не вызывающих аутоиммунной реакции в организме. Также они различаются по длине, которая колеблется от 5 до 10 см.

Нити, используемые в клиниках эстетической медицины, изготавливаются из полидиоксанона (самые дешевые), молочной и гликолевой кислоты и поликапролактона (самые дорогие).

Нити используются в процедурах для лица, которые покрывают лоб, челюсть, линию бровей и щеки, а также для подтяжки кожи шеи или ягодиц, укрепления груди и кожи рук, а также зоны декольте и живота.

После введения нитей в организме начинаются естественные процессы регенерации – процедура стимулирует действие и одновременно укрепляет структуру кожи. Это альтернатива традиционным хирургическим методам подтяжки лица, которые очень инвазивны и требуют местных кожных трансплантатов. Во-первых, лифтинг-нити гарантируют быстрый эффект без длительного восстановительного периода. С их помощью можно не только улучшить внешний вид кожи, но и скорректировать черты лица.

Процедура непродолжительная, так как занимает от 30 минут до часа, проводится под местной анестезией (чаще всего кожу обезболивают кремом или мазью, иногда инъекцией). Отдельные нити вводятся очень тонкими иглами, которые вытягиваются из кожи, а подтягивающие нити остаются в ней. 

Окончательный эффект будет заметен примерно через 2-3 недели, когда нити осядут под кожей. До тех пор рекомендуется контролировать выражение лица, а также ограничить более инвазивные процедуры по уходу, такие как массаж, пилинг или бритье. Сразу после процедуры может ощущаться дискомфорт в месте введения нити, может быть отек, небольшие синяки, в некоторых случаях зуд. Иногда целесообразно использовать мазь с антибиотиком.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...