В Турцию на самолете: какой аэропорт выбрать?

13.12.2019 20:42:11

Турция является одним из популярнейших туристических направлений для россиян. И неудивительно, ведь в этой стране есть все, что нужно для полноценного отдыха: море, огромные комфортабельные пляжи, красивые города и многочисленные достопримечательности. Каждый день в аэропортах Турции приземляются десятки самолетов. И, несмотря на такую нагрузку, местный персонал демонстрирует отлаженную до мелочей работу и тепло принимает каждого из гостя.

Время перелета из России в Турцию у туристов займет около 2,5-4 часов, это, главным образом, зависит от выбранной авиакомпании и направления. Из Москвы вылетают чартерные и регулярные рейсы до Анталии и Стамбула, в частности, из аэропорта Шереметьево. Если вы добираетесь до Шереметьево на личном автомобиле, то рекомендуем выбрать надежную и недорогую охраняемую парковку на сайте ParkAdvisor.ru. На странице https://parkadvisor.ru/parkings/svo представлены все посуточные стоянки в Шереметьево с указанием цен, услуг, контактных данных и схемы проезда. Здесь же вы можете ознакомиться с рейтингом паркингов рядом с аэропортами Москвы и Санкт-Петербурга, и отзывами их клиентов, а также сразу забронировать место на той парковке, которая вам больше всего понравится. Сервис ПаркЭдвизор бесплатный, кроме того, зарегистрированные пользователи могут получить дополнительную скидку на оплату стоянки. После оформления брони вскоре вам позвонит менеджер и подтвердить ваше бронирование, а оплатить услугу вы можете уже на месте - в день заезда.

аэропорт в турции

Международные аэропорты Турции

Самолетам, прибывающим в Турцию из-за границы, разрешается приземлиться в следующих аэропортах:

  • Аэропорты Стамбула. В этом городе находятся самые популярные и востребованные терминалы. За год через них проходит более 50 млн человек.
  • Аэропорт села Эсенбога, что находится в дальней части турецкой столицы. В 2006 г он был полностью реконструирован, после чего был признан лучшим в Европе.
  • Аэропорт, расположенный в 13 километрах от центральной части Антальи. Именно сюда слетается большая часть чартеров из России.

Прямиком в столицу

Столичный аэропорт находится в 28 километрах от Анкары. Добраться из него можно на такси или автобусе. Например, если необходимо попасть на международный автовокзал, то можно воспользоваться 442 маршрутом, который совершает рейсы с 6:00 до 23:00.

Свыше сотни стоек регистрации обеспечивают быструю подготовку к полету, а благодаря развитой инфраструктуре аэропорта время ожидания посадки пролетит незаметно. На посадочной полосе авиакомпании можно увидеть самолеты, прибывшие из Азии и Европы, а добраться в другие города Турции можно на одном из рейсов Turkish Airlines.

Президентский размах

Самый большой аэропорт Турции, расположенный в Стамбуле, назван в честь президента Мустафы Кемаля. Внутри него находятся три терминала, но туристов принимает лишь второй. После регистрации можно воспользоваться метро или автобусами, которые совершают рейсы каждые полчаса. Также можно прокатиться на такси, ведь они доступны в любое время.

Российские туристы могут попасть в этот аэропорт как на турецких самолетах, так и на отечественных. Рейсы осуществляются из всех крупных городов России.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...