Что такое ответственное хранение товаров и грузов

25.10.2019 15:46:42

Наличие склада – обязательное условие для предприятий и компаний, которые связаны с торговлей. Если у организации нет личного помещения, предприятие может прибегнуть к услуге ответственного хранения.

В чем заключается услуга

Ответственное хранение грузов – сравнительно новое направление услуги. Часто ее оказывают логистические операторы. Хранение груза может включаться в услуги транспортной компании, а также быть отдельным сервисом. Оставить заявку на ответственное хранение в Москвы вы можете на сайте компании "Сток-Трейдинг" https://skladisklad.ru/, которая помимо хранения грузов предлагает также услуги по обработке товаров, страхованию и экспедированию грузов, таможенному оформлению, подготовке к перевозке и еще ряд других. Более подробно с возможностями и условиями работы компании  вы можете ознакомиться, перейдя по указанной ссылке на их сайт.

Хранение груза и товаров включает следующие действия:

  • выгрузка;
  • погрузка;
  • прием груза;
  • комплектовка и прием товара;
  • маркировка груза;
  • переупаковка.

Ответственная сохранность груза – это максимально оптимизированный процесс, реализуемый путем использования информационной управляемой системы. Это позволяет контролировать все склады в автоматическом режиме. С момента выгрузки товара склад несет полную ответственность за груз в оговоренный период хранения.

ответственное хранение грузов

Этапы хранения

Услуга хранения товара начитается с выгрузки и приема полученного товара. Далее его распределяют по адресам хранения. После этого, опираясь на заявку клиента, товар комплектуется на отгрузку, его упаковывают и при необходимости обрабатывают. Далее проверяется подготовленная партия, составляются товаросопроводительные документы. Позже осуществляется выгрузка груза на транспортное средство клиента или доставка товара до оговоренного адреса производится логистическим оператором.

Погрузка товара бывает нескольких видов: ручная и механизированная. Во втором случае задействуется техника. Если полученный груз уже упакован на паллеты, то применяется только механическая выгрузка. Работники сервиса ответственного хранения осматривают груз на целостность упаковки и фиксируют повреждения. Сверяется партия товара. Если обнаружен брак или повреждения, то составляют акт, а изъяны запечатлевают на фото. Поступивший товар принимают поштучно, упаковывают на паллеты и складывают согласно маркировке и адресу владельца.

Преимущества услуги

Ответственное хранение грузов имеет ряд преимуществ перед обычной арендой склада. Клиент платит не за все помещение, а только за то пространство, которое занимает его товар. Также нет необходимости организовывать охрану склада или противопожарную систему. Эти действия включены в услугу ответственного хранения. К положительной стороне также относятся комфортные условия хранения: отсутствие влажности, стабильная температура воздуха, достаточно света.

Выбирая помещение, важно учитывать высоту стен и потолков, качество напольного покрытия, наличие системы вентиляции и складской техники. Такие помещения делятся на три класса:

  • класс А – склад отвечает новейшим и высоким требованиям. Это целостное одноэтажное здание, оснащенное для хранения грузов;
  • класс В – это помещение в многоэтажном здании, переоборудованное под склад;
  • класс D – это переоборудованные подвальные и технические помещения.

Выбирая помещение, необходимо ориентироваться на специфику товара, его устойчивость к влаге, перепадам температуры. Важно выбрать склад, который будет соответствовать индивидуальным потребностям клиента.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...