Компания "Евробалт" - инновационный лидер страны

19.09.2019 10:11:19

Копания «ЕвроБалт» http://eurobalt.ru/ – это инновационный лидер страны, который освоил выпуск биоразлагаемой полиэтиленовой упаковки. Запатентованная инженерами предприятия формула значительно эффективнее и дешевле зарубежных аналогов, а изготовленная по новой технологии упаковка разлагается через 2 года в естественных условиях без вреда для экологии. Она сохраняет прочность, эластичность и гигиеничность. Материал также подлежит вторичной переработке и выглядит не менее эффектно, чем стандартный полиэтилен.

производство евробалт

Пластик и экология

Трудно переоценить огромный вред, который наносит природе пластиковый мусор. Мировой рынок полиэтиленовой тары составляет около 50 млн. тонн пластика в год. Только в Москве ежегодно используют 36 тыс. тонн пакетов. Общемировой уровень потребления одноразовой тары составляет более 4 трлн. штук в год. Это привело к тому, что целые острова мусора плавают в океане. Свалки постоянно пополняются всё новыми отходами, которые разлагаются сотни лет.

Многие страны стимулируют потребление биоразлагаемой тары или вовсе запрещают использование полиэтиленовых пакетов. Растет спрос на эко-упаковку и в России. Торговые сети «О`кей», «М-Видео» и «Техносила» активно используют продукцию компании «ЕвроБалт», привлекая внимание клиентов проявлением заботы об экологии.

Российский катализатор

Генеральный директор ведущего российского предприятия «ЕвроБалт» Александр Минин всерьез взялся за решение проблемы в рамках отечественного производства в 2008 году. Тогда он обратился за помощью к сотрудникам Государственного научно-исследовательского института особо чистых биопрепаратов. Работа привлекла внимание ученых из других научных учреждений. Через год, в 2009 году, был получен первый экземпляр катализаторной добавки, которая отличается от аналогов следующими преимуществами: 

  • высокая эффективность;
  • абсолютная экологичность;
  • простота применения;
  • низкая стоимость конечного продукта.

Катализатор добавляют в процессе производства тары. Данная технология не требует переоснащения или модернизации оборудования.

Биоразлагаемые пакеты можно использовать для упаковки продуктов. В их составе нет тяжелых металлов или токсичных компонентов. Цена пакета выходит всего на 7% выше стандартной полиэтиленовой тары. Прочный, эстетичный и экологичный материал разлагается без выделения метана или других вредных веществ в атмосферу. К тому же, такая упаковка по-прежнему будет доступна покупателю.

Александр Минин планирует и дальше активно внедрять технологию, предлагая простой и доступный способ перехода предприятий на экологичный продукт. Перспективное направление находит все больший отклик среди предпринимателей и простых покупателей. Забота о планете становится трендом, который начинает приносить дивиденды.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...