Как можно зарабатывать на группе ВКонтакте

24.10.2019 13:44:10

Всем известно, что администраторы популярных групп и публичных страниц в социальной сети ВКонтакте имеют крупный доход. Прибыли самых успешных могут достигать нескольких сотен тысяч рублей в месяц. Само собой, это группы, у которых более миллиона подписчиков.

Как же это им удается? Можно ли на значительно менее раскрученных группах зарабатывать достойно? И как раскрутить свою группу Вконтакте? На эти вопросы отвечает статья, анализирующая все эти вопросы. Итак, общепринятые методы заработка на группе и страницах ВК предлагаются читателю.

заработок на группу вконтакте

Способы заработка на группе Вконтакте

Самыми известными способами являются следующие.

  • Заработок на рекламе в группе
  • Заработок на интернет-магазине в группе.
  • Заработок на партнерских программах в группе.
  • Заработок на файлообменник в группе.
  • Заработок с продажи своих раскрученных групп.

Заработок на рекламе в группе

Известные бренды и компании заинтересованы в продвижении своих услуг и увеличении клиентов, поэтому они заказывают рекламу в группах ВК. Если у группы достаточно подписчиков, рекламодатели сами выходят на связь и предлагают поместить рекламу. В случае, если в группе мало участников, можно воспользоваться услугами специальных сайтов, которые помогут находить спонсора – рекламодателя. Условием сотрудничества с такими сайтами является участие в группе не менее 1000 подписчиков. Также можно попрбовать обратиться в специальный сервис для накрутки подписчиков в vk, который поможет увеличить аудиторию группы и привлечь новых пользователей. Группа начнет развиваться, что постепенно привлечет рекламодателей. Стоит такая услуга совсем недорого - переходите по ссылке, чтобы ознакомиться с ценами на продвижение группы ВК.

Заработок на интернет-магазине в группе

Можно сделать из группы интернет-магазин и продавать различные вещи, покупать для перепродажи, помочь другим продавцам реализовать их товары с процентом от прибыли. Это даже выгоднее, чем настоящий магазин, ведь не придется платить налоги, нет проверок пожарной службы, санитарно-эпидемиологической станции и других. Просто нужно честно работать с клиентами, и всё получится.

Заработок на партнерских программах в группе

Для этого нужно зарегистрироваться в интернет-магазинах, участвовать в их партнерской программе, размещать и рекламировать товар, и с продаж их товаров получить свой процент. Например, в большинстве таких сайтов с реализации товара платят от 10 до 20 процентов от общей сумм. Такие же условия и в других сайтах с партнерскими программами. Реализовав вещь на 500 рублей, получают 50 рублей, если партнерская программа составляет 10 процентов.

Заработок на сайтах-файлообменниках в группе

Можно загрузить разные материалы на сайт-файлообменник и потом предлагать участникам группы скачать эти файлы. Сайт-файлообменник платит проценты за все скачивания. Собрать достаточно прибыли будет трудно, ориентировочная цена - от 5-10 $ за 1000 загрузок. Но если файлы интересные, полезные и они станут популярными, то можно получать неплохой доход.

Заработок с продажи своих раскрученных групп

Создавая и реализуя большие группы, можно неплохо зарабатывать на сайте. По прейскуранту цена продажи группы с десятью тысячами реальных участников начинается от 10000 рублей. Вы можете обратиться в специализированный сервис TmSMM, которые помогут вам набрать аудиторию и раскрутить ваше сообщество Вконтакте, а также в других социальных сетях. Так вы повысите стоимость вашей группы.

В целом, всегда нужно стараться работать на увеличение числа участников в группе: чем больше их, тем больше доход. А для развития группы и прибавления участников нужно заниматься разработкой качественного контента, добавлять систематически новые материалы, активировать жизнь в сообществе, оживить темы и создать специальную тему для вопросов и пожеланий участников группы. Тогда всё получится.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...