Выбираем страховую компанию: личный опыт и тонкости

28.09.2019 11:20:04

На что обратить внимание при выборе страховой компании? Представьте, что у вас есть список страховых компаний, и вам нужно выбрать, в какой оформлять полис. Вы предпочтете сэкономить и выберете самый дешевый вариант? Или вы выбираете узнаваемый бренд, даже если полос в такой компании обойдется вам дороже? Предлагаем несколько советов, как выбрать правильную страховую компанию.

страхование

1. Проверьте финансовое состояние компании

Прежде всего важно убедиться, что вы можете положиться на выбранную вами компанию. Страхование жизни подразумевает долгосрочные отношения со страховщиком. Независимо от того, на какой срок вы заключаете договор, вы должны убедиться, что компания все еще будет рядом, когда страховой случай наступит.

К счастью, вам не нужно слишком сильно беспокоиться об этом. Компании по страхованию жизни строго регулируются и контролируются государством на всех уровнях. В целом можно сказать, что все компании находятся в отличном финансовом состоянии.

2. Убедитесь, что вы выбираете хороший продукт

При заключении договора главным требованиями являются возможность выбрать риски по своему усмотрению и возможность продлить полис в будущем. К счастью, почти все страховые компании предлагают эти опции

Что следует избегать? Все, где имеется слово «упрощенный» и ему подобные. В МетЛайф вы можете быть уверены, что наши программы предоставляют все необходимые опции и функции, чтобы вы могли подобрать для себя оптимальные условия.

3. Изучите отзывы

Это довольно важный фактор. Поскольку информации в интернете еще не так много, вам зачастую придется полагаться на рекомендации друзей и членов семьи об их личном опыте.

В МетЛайф мы работаем над сбором отзывов клиентов о наших продуктах и услугах, чтобы мы могли обеспечить большую прозрачность работы для клиентов в будущем. Имеющиеся отзывы о МетЛайф вы можете прочитать здесь и на официальном сайте компании.

4. Сравните цены

Теперь давайте поговорим о цене. Цена является очень важным фактором, на который следует обращать внимание при покупке полиса страхования жизни, особенно когда вы приобретаете полис на длительный срок.

Если вы уже изучали цены на страхование жизни, вы знаете, что размер страховых взносов в разных компаниях может сильно различаться даже для одного и того же направления. Однако цена не всегда зависит только от качества. Более низкая цена может означать, что компания старается сократить операционные расходы, либо предоставляет какие-то бонусы, на которые вы могли не обратить внимание. Изучайте детали страховой программы, чтобы понимать, за что именно вы платите.

Покупка полиса страхования жизни - важное финансовое решение. Выбор идеального полиса начинается с поиска правильной компании, которая поможет вам сделать выбор, основанный на ваших потребностях, предлагает различные страховые продукты и цены, получила хорошую репутацию благодаря качественному обслуживанию и финансово стабильна. 

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...