Особенности монтажа скрытой электропроводки

24.10.2019 13:13:44

Зачастую ошибки, допущенные электриками или самими хозяевами квартир, остаются скрытыми под отделкой. Перепутанные и неправильно соединенные кабели, поврежденная изоляция проводов, слабые контакты – все это закрыто слоями штукатурки, обоями или плиткой.

Разобрать и восстановить дефектный участок электропроводки – это равносильно новому ремонту. Если в процессе монтажа был поврежден кабель, то нужно с помощью приборов определить место пробоя, вскрывать штробы, менять кабель и все заново заделывать. Поэтому многие владельцы квартир годами живут с проблемами, рискуя имуществом и здоровьем, мирясь с искрящимися розетками, отключающимися каждый день автоматами защиты.

разводка электрики

Чтобы избежать всех этих проблем, нужно обращаться только к профессионалам - к опытным электрикам или в специализированные компании, который способы обеспечить высокое качество электромонтажных работ. На сайте https://electro-znatok.ru/uslugi/elektrika-pod-klyuch/v-kvartire/ Вы можете ознакомиться с этапами работы, которые проводятся при замене и разводки электрики в доме или квартире. Перейдя по ссылке, вы также можете записаться на консультацию специалиста в Москве. В процессе работ по разводке электрики рекомендуется контролировать процесс выполнения электромонтажных работ. На что обратить внимание?

1. Использование качественных розеток, кабелей, проводов, крепежных элементов, автоматических выключателей и прочих электротехнических изделий. Требуйте сертификаты у продавцов, выясните, чем отличаются дорогие материалы от дешевых. Приобретая продукцию известных брендов, вы получаете гарантию, что изделия будут вести себя предсказуемо и не создадут неприятностей. Сертифицированные провода не потрескаются, а розетки европейского стандарта не расплавятся и не загорятся при обычной нагрузке.

2. Составьте план действий, начертите схему расположения проводов под штукатуркой. Любой член семьи должен знать, где именно проходят трассы, чтобы не пробить провода гвоздем или дрелью во время ремонта. Подробная схема на бумаге дает стопроцентную уверенность, что проводка располагается так, как того требуют строительные нормы.

3. При монтаже проводки избегайте лишних соединений. Причина многих неисправностей заключается в ослаблении контактов из-за окисления проводов в местах кабельных соединений. Поэтому такие участки должны быть доступны для обслуживания. Все соединения клеммниками, гильзами, колпачками, сваркой и пайкой выполняются только в распаячных коробках, подрозетниках, в щитке. Даже лучшие на сегодняшний день клеммные колодки недопустимо использовать внутри штроб.

4. Проследите, чтобы электрик выполнил «прозвонку» уложенной проводки. Перед заделкой штроб штукатуркой убедитесь, что все выключатели и розетки работают исправно, провода не нагреваются, нигде ничего не искрит и не дымит. С помощью индикаторной отвертки проверьте, не перепутаны ли фаза с нулем.

Чтобы узнать стоимость разводки электрики в доме, переходите по ссылке на сайт компании "Электрознаток", на котором вы можете оставить заявку на бесплатный расчет плана проекта. Как вы понимаете, цена разводки электрики в доме зависит от многих факторов, поэтому всегда требуется готовить четкий план необходимых работ. Предоставленные рекомендации помогут избавиться от наиболее частых ошибок, допускаемых при прокладке электропроводки из-за невнимательности, низкой квалификации работников или из-за прямого нарушения правил электромонтажа с целью облегчения труда.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...