Как складская программа может улучшить управления складом

27.11.2022 21:16:52

Координация склада — сложная задача, сопряженная со многими трудностями. Среди частых проблем, связанных с управлением, выделяют проблемы с инвентаризацией, оборотом складских документов и местонахождением отдельных товаров. Эти и другие проблемы решает складская программа "Инфо-Предприятие".

Система управления складом — это программное обеспечение, помогающее управлять потоком товаров на складах. Её задача — упорядочить все операции, которые проводятся на складах, — и тем самым оптимизировать работу всего склада. 

Задача систем складского учета

Складская программа Инфо-Предприятие — это программное обеспечение, которое в первую очередь поддерживает логистику. Благодаря ей становится проще контролировать получение и отправку посылок, а процесс передачи товаров можно значительно ускорить. Склодская программа позволяет контролировать уровень складских запасов (что очень важно в торговле, особенно онлайн, чтобы избежать ситуаций, когда покупатель платит за товары, которых больше нет на складе), точно определять местонахождение отдельных товаров, отслеживать входящие и исходящие поставки и даже контролировать качество товара. Программа также может собирать информацию о товарах и их ротации, что в свою очередь становится основой для бизнес-анализа.

Внедрив бесплатную складскую систему Инфо-Предприятие, можно значительно облегчить планирование работы на складе. Кроме того, благодаря программе можно ускорить процесс обслуживания клиентов, оптимизировать затраты, связанные с задачами сотрудников (они выполняются быстрее) и снизить вероятность совершения ошибок (таких как продажа отсутствующего товара или потеря товара). 

Контроль запасов и местонахождение товара

Складская система позволяет постоянно контролировать наличие товаров на складе. Это позволяет быстро и легко контролировать запасы. Легко проверить, какие товары заканчиваются, какие необходимо пополнить, а какие товары просрочены в больших количествах. (В системе также может быть опция, которая отправляет уведомления, когда какие-то товары заканчиваются или когда достигается определенный максимальный уровень.)

Кроме того, система позволяет точно определять местонахождение отдельных товаров. Со складской программой можно создать, например, карту виртуального склада или разделить пространство на зоны. Благодаря этому сотрудник может проверить в системе, в какой части склада — и даже на какой полке — находится конкретный товар.

Возможность быстро найти конкретный товар ускоряет процесс доставки: с одной стороны, снижает затраты (один сотрудник может обработать больше заказов), с другой – повышает уровень удовлетворенности клиентов.

Предоставление статусов продуктов

В складской программе соответственно можно маркировать товары - или целые партии. Например, товары могут быть помечены как "в порядке", поврежденные, ожидающие контроля качества, просроченные или отозванные (в случае необходимости изъятия всей партии товара из-за какого-либо дефекта - изменение статуса гарантирует что они не будут проданы по ошибке).

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...