Реставрация квартиры по стандартам ГОСТ и СНиП

27.12.2019 10:53:53

Квартирный ремонт представляет собой ряд работ по обработке комнат и установке инженерных конструкций. Вне зависимости от трудности работ, все это должно попадать под инженерные стандарты, тем более если такая работа упоминает безопасность строений.

Самые значимые нормативы создают правила в части СНиП об обработке комнат, установке санитарно-технических конструкций и конструкции электроснабжения. Также нужно напомнить о ГОСТ Р 52059-2003, обуславливающий стандарт в области предоставления услуг ремонта по персональным заказам.

план ремонта

Стоит обратить внимание на то, что СНиП об обработке комнат, санитарно-технических работах, а также ГОСТ о предоставлении услуг в области ремонта квартир не имеются в списке сводов нормативов, употребление которых на необходимой основе обеспечивает выполнение технического порядка о безопасности строений. Это значит, что данные СНиПы имеют рекомендательный характер, то есть применять данные документы можно по желанию.

Условия электромонтажных работ

Данные работы в жилище регулируются СНиП 3.05-06.85. Во время капремонта желательно полностью заменить всю электропроводку. Ниже представлены немаловажные нормативы. Работа розетки должна составлять максимум 1500 Ватт. Ее нужно разместить так, чтобы у нее не было наружных механических влияний.

Расположение вилочных розеток должна быть от 50 до 100 см от пола. Высота для розеток, расположенных над плинтусом, должна быть как минимум 30 см. Также у них должна быть защитная крышка, поскольку она поможет избежать короткого замыкания.

Опираясь на технику безопасности, запрещается размещать розетки рядом с земельным участком. Дистанция от земли должна быть не менее 50 см. Запрещается использовать розетки в санузлах. По стандартам одна розетка приходиться на шесть метров в квадрате жилых комнат.

Условия работ сантехники

Реставрация сантехники и трубопровода принадлежит к группе скрытых. У такой реставрации завышенные требования. Каждая работа по монтажу сантехники делается согласно с СНиП о внутреннем водоснабжении и канализации строения. Качественную сантехнику и мебель для ванной вы можете выбрать и приобрести в специализированном интернет-магазине Вивон, который предлагает широкий ассортимент продукции по низким ценам, а также доставку по Москве, Московской области и России. Более подробно о магазине и условиях доставки читайте на сайте, перейдя по указанной ссылке.

Зачастую при установке или разборке металлических запчастей трубопровода применяется электрическая пайка. По правилам безопасности нельзя применять горелку возле горючего. Каждое изделие сантехники в санузле должно подходить ГОСТу. Также запрещено устанавливать санузел над жилыми комнатами соседних квартир.

реставрация квартиры

Условия системы вытяжки

Опираясь на правила для системы вытяжки, обмен воздуха должен составлять как минимум 110 кубометров в час. Менять строение вентиляционных структур квартиры строго-настрого запрещено, поскольку таким образом можно навредить вентиляции всего дома. Во время починки обязательно надо заделать отверстия между этажами. Блоки каналов должны быть без неплотностей, поскольку после этого вытяжка может перестать работать.

Вывод

Стандарты нужны для того, чтобы получилось нужное качество ремонта. Жилище, отремонтированное по правилам, не должно вызывать обвинения со стороны собственников и органов.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...