На что обратить внимание при выборе сноуборда

17.12.2019 19:14:28

Сноуборд является одним из самых распространенных средств для зимнего катания. Зачастую молодежью (и не только) он используется с большей охотой, чем горные лыжи, поскольку вносит в привычное развлечение нотку экстрима и риска. Конечно же, при выборе данного приспособления имеется множество критериев, которые стоит учитывать.

как выбрать сноуборд

Критерии выбора сноуборда

  1. Тип сноуборда – они бывают карвинговые, универсальные, сноуборды для фрирайда, фристайла и.т.д. Первые предназначаются для катания на высокой скорости по склонам, которые подготовлены специально. Они имеют жесткие крепления, подходят как для профессионалов, так и для любителей. Второй тип сноубордов подойдут для катания на разной поверхности для людей с различным уровнем подготовки. Сноуборды для фрирайда подходят для катания по глубокому снегу. Что же касается сноубордов для фристайла, они предусматривают прыжки и возможность после приземления ехать как лицом, так и спиной вперед.
  2. Надежность крепления – конечно же, от данного показателя зависит безопасность спортсмена. Они должны быть максимально надежными.
  3. Технические характеристики – конечно же, каждое изделие, присутствующее в магазине, имеет их. Стоит заранее определиться с предпочтениями и ознакомиться с данными относительно конкретной модели.
  4. Длина и ширина – существуют довольно стойкие правила относительно выбора. Если требуется сноуборд для фристайла, необходимо отнять 10 см от собственного роста. То же самое и с изделием для фрирайда. А вот универсальный сноуборд должен быть короче на целых 15 см. Исходя из размеров самой "доски" нужно выбирать и чехол. Чехол для сноуборда вам обязательно пригодится, если вы планируете ездить со своим снаряжением на горнолыжные курорты. Купить качественный и надежный чехол для сноуборда Thule 165см - одного из самых популярных размеров - вы можете в официальном интернет-магазине Thule в России. На сайте PackandGo.ru представлены оригинальные горнолыжные чехлы для лыж и сноубордов, горнолыжные рюкзаки, а также другие необходимые товары и аксессуары для спорта и туризма. Шведский бренд Thule славится качеством своей продукции во всем мире, и приобрести снаряжение этой фирмы в России по лучшим ценам вы можете у официального дилера - в магазине PackandGo.ru.
  5. Конструкция и материал.
  6. Скользящая поверхность.
  7. Вид прогиба – кстати, от этого показателя напрямую зависит простота управления.
  8. Канты – они позволяют осуществлять крутые повороты. Также стоит обратить внимание и на геометрию.
  9. Стоит также рассмотреть не только надежность креплений, но и их тип.
  10. Чем жестче ботинки – тем легче управление. Этот показатель очень важен для начинающих райдеров.
  11. Тип шнуровки – несмотря на то, что каждый из них имеет свои преимущество, избрать стоит именно тот, который будет внушать максимальную надежность и комфорт. Основная задача шнуровки – комфортная фиксация ботинка на ноге.
  12. Цена сноуборда – имеются изделия как подешевле, так и подороже. Зачастую цена зависит от качества используемых материалов, удобства конструкции и прочих показателей.

Конечно же, при выборе сноуборда важно учитывать такие критерии, как безопасность, надежность, качество изделия, удобство управления, комфорт креплений, тип шнуровки, длина \ ширина, вид прогиба, тип скользящей поверхности и пр. Начинающему сноубордисту подойдет модель подешевле, но важно, чтобы катание было комфортным и безопасным. Нужно освоить основную технику и найти свой стиль - после этого подобрать идеальный сноуборд будет проще. И не забудьте приобрести чехол для сноуборда, чтобы ваша любимая "доска" как можно дольше сохраняла свои свойства, скоростные качества и хороший внешний вид.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...