Необычная бизнес-идея: лес в банке

15.01.2019 19:09:38

Компания, предлагающая такой необычный товар, работает больше года и основывает свою бизнес-модель на продажах в торговых центрах. Число клиентов увеличилось в 10 раз за 12 месяцев.

"Мы способны производить и продавать 4 тысячи банки "с лесом" в месяц, - утверждает владелец фирмы.

польский предприниматель

Лес, закрытый в банке, - это бизнес-идея польского предпринимателя Мачей Грждука. Его компания предлагает растительные композиции, заключенные в стекло. Это яркая экосистема и настоящий декоративный хит, который не требует дополнительного ухода.

Подрядчики и оптовые заказчики из Литвы, Германии и Великобритании уже заинтересовались товаром. Возможно, даже сам автор идеи и остнователь этого бизнеса не ожидал такого интереса к его продукту. Компания предлагает пять видов композиций различных размеров. Цены $30 до $90 за одну композицию.

лес в банке бизнес

 

- Растения, которые мы используем, происходят в основном из тропических районов. Мох, который находится в Польше под охраной, мы получаем из специальных питомников от наших поставщиков, - объясняет Мацей Грждук.

В настоящее время в штате компании работают 15 человек и имеется пять торговых точек. Откуда пришла идея?

- Я управлял садоводческой компанией со своим двоюродным братом. Там я заметил, что людям нужно общаться с природой, но не каждый может себе это позволить. Отсюда и идея введения растений в дом в виде "леса в банке", - говорит предприниматель.

прилавок с композициями

"Кусочек леса" или "Лес в банке" был создан в ноябре 2017 года. Стоимость инвестиций в офис-студию, склад и торговые точки составила около 150 000 долларов. В настоящее время владельцы бизнеса ориентируются на франшизу. Стоимость открытия собственной торговой точки в торговом центре составляет около 18-20 тысяч долларов.

Бизнес становится все более популярным.

- В настоящее время мы можем выпускать на прилавки 4000 композиции в месяц - рассказывает владелец. Корпоративные и бизнес-клиенты стремятся воспользоваться услугами компании в оптовой торговле. Какие планы на будущее? Приобретение новых франчайзи, развитие сети продаж и расширение ассортимента, - резюмирует Грждук.

А как вы думаете, был бы такой продукт востробован в России и "выстрелил" бы такой бизнес у нас?

Если это идея кажется вам странной, то прочитайте нашу статью про самые абурдные бизнес идеи, которые стали успешными.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...