Популярные синтетические ткани, используемые для обивки мебели

09.02.2021 09:35:12

В современном мире существует большое количество продукции текстильного производства, которая используется для внешней отделки предметов мебели. Многие из них используются на протяжение столетий, другие появились сравнительно недавно, но быстро завоевали популярность и стали востребованными в производстве элементов интерьера.

К числу самых востребованных материалов мебельной индустрии относятся натуральные и синтетические ткани:

  • Флок;
  • Куртизан;
  • Жаккард;
  • Бельгийский велюр;
  • Кожа.

синтетические ткани для обивки мебели

Флок

Данный вид текстильной продукции состоит из полиэстра и хлопка. Поверхность флока – бархатная, что получается путем нанесения на основу нейлоновых или капроновых ворсинок. Технические характеристики делают материал удобным и простым в эксплуатации, а обильные дизайнерские представления помогают подобрать ткань под любые предпочтения покупателей. Главными особенностями флока служат:

  1. Возможность химической уборки.
  2. Стойкость к возгоранию.

Куртизан

Материл появился на рынке сравнительно недавно и завоевал свою популярность благодаря тефлоновому покрытию. Такое вещество, как тефлон, не подлежит механическому воздействию и противостоит воде и другой жидкости. Получаемая ткань отличается повышенной прочностью и гладкостью, что значительно увеличивает комфортабельность мебели, а широкий ассортимент представленных тканей позволяет украсить любой предмет интерьера.

Жаккард

Благородная ткань с фактурным узором появилась благодаря растущим потребностям пользователей. Необычная фактура материала придает невероятную плотность, что вывело позицию на лидирующие отметки современного рынка. Изготавливается ткань из хлопковой, синтетической или смешанной пряжи. Каждая нить фактурного узора может быть окрашена в определенный оттенок или быть однотонным, создавая не менее впечатляющий вид.

Бельгийский велюр

Материал изготавливается уже на протяжении столетий, что способствовало появлению большому количеству дизайнерских вариаций. Современные технологии, используемые для продления срока его эксплуатации, сделали материал стойким к механическому воздействию. Благодаря долгому сроку службы и ассортименту бельгийский велюр подходит для обивки мебели, предназначенной для различных комнат.

Кожа

Многими установлен стереотип, что кожа – дорогостоящий материал. Но все те свойства, которые сочетаются в одном из древнейших обивочных материалов, стоят потраченных денег. Натуральная ткань, представленная в различных цветах, сочетается с любыми дизайнерскими решениями, а ее технические показатели, совершенствующиеся регулярно, обеспечивают долгий срок эксплуатации.

Несмотря на все представленное на рынке разнообразие, многие люди все также отдают предпочтение материалам, чьи качество и стойкость проверены ни одним поколением.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...