Проверенные идеи для бизнеса в сельской местности

24.10.2018 17:27:54

Ниже я кратко расскажу о серии вдохновляющих идей для малого бизнеса, которые можно начать с небольшой суммы наличных денег. Хотя в статье предлагается, что это идеи для бизнеса в сельской местности, но ничто не мешает реализовать их в городах.

бизнес в сельской местности

Проверенные бизнес-идеи для сельской местности

Это, в основном, работающие классические формы бизнеса, подразумевающие, зачастую, открытие стационарных офисов и продажу продуктов и услуг. Тем не менее, уже традиционно во многих из них правильно построенный интернет-маркетинг и продажи в Интернете будут отвечать за привлечение клиентов, и соответствующий уровень продаж.

Бизнес по очистке крыш и фасадов домов и зданий

Вы можете зарабатывать приличные деньги на этом бизнесе при условии соблюдения основных условий: знания о предлагаемых услугах, приличном оборудовании и наличии качественных химических моющих средств.

Прежде чем приступить к этой деятельности, рекомендуется пройти обучение работе на высотах и получить ​​соответствующие разрешения на деятельность в этой области. Ваше предложение может быть направлено, прежде всего, жителям односемейных домов и жилищных кооперативов, с которыми вы также можете подписывать контракты на более длительный период времени, предоставляя скидки.

Основная услуга направлена на очистку крыш и фасадов от естественной грязи и атмосферных налетов. Очистка крыши включает удаление сажи из дымоходов. Такая компания может работать и зимой, очищая крыши от снега. При осуществлении этих услуг особое внимание следует уделять безопасности и гарантии, чтобы не повредить, например, тонкий фасад здания, кровлю или не испортить покрытия сильными моющими средствами. Методы и средства следует выбирать подробно и тщательно - в зависимости от типа очищаемой поверхности. В список услуг можно добавить относительно новую услугу по периодической чистке топливных котлов в домах.

Основным рабочим инструментом в такой компании будет профессиональная моечная машина высокого давления. Её стоимость составляет около 250 тысяч рублей.

Представляя вам эту идею в качестве примера, я имею в виду, что в рамках ее реализации вы создадите привлекательный веб-сайт и профили в социальных сетях, чтобы привлечь больше клиентов. Вы также можете запустить интересный блог с крутыми и полезными советами в своей отрасли, которые также привлекут к вам потенциальных клиентов. Поверьте мне, это работает, если вы подходите к делу серьезно или пользуетесь услугами профессионала.

Ферма агротуризма

Если вы живете в красивом, экологически чистом регионе России, Украины или Белоруссии, у вас есть близкий доступ к озеру или реке, а также в доме есть несколько комнат, то есть хороший шанс запустить такой бизнес.

Вначале вы можете попробовать его в качестве дополнительного источника дохода или сразу "бросайтесь в омут" и делайте его основным бизнесом. Идеальное место для такого естественного агротуризма - это старая ферма, которую благодаря труду, временным затратам и небольшим денежным вложениям можно подготовить к приему гостей. Поверьте мне, в российских городах десятки тысяч занятых людей мечтают сбежать на выходные или в отпуск из городской суеты - в лоно природы. Нужно только предложить хороший сервис.

Чтобы управлять фермой агротуризма, вам нужно иметь до пяти комнат в доме, который вы будете сдавать. Для такого бизнеса применяется упрощенное налогообложение. Возьмите консультации у юристов, изучите юридические требования для ведения агротуризма.

На вашей ферме позаботьтесь о различных удобствах и достопримечательностях. Помните, что гости приедут к вам, чтобы немного расслабиться и отдохнуть. Должны быть мангалы, место для костра и барбекю, детская площадка и беседка, чтобы спрятаться от солнца или дождя. Проверьте, какие развлечения интересны жителям вашего региона. В рамках экофермы мы можете предложить гостям мастер-класс по выпеканию домашнего хлеба или копчения ветчины. Стоимость проживания на ферме может составлять от 500 до 2000 рублей в день за человека, в зависимости от региона и уровня сервиса.

Косметический салон "на колесах"

Несколько лет назад я был глубоко впечатлен феноменом и спросом на косметику в Россию. Это не совсем понятно для меня. Каждая женщина, проживает ли она в сельской местности или в большом городе, хочет посещать косметолога несколько раз в год. Дамы рассказывали мне, что им часто приходится ждать посещения хорошего салона красоты, потому что там большая запись. Я был впечатлен.

Конечно, самым важным элементом в каждом бизнесе будет знание темы и надежности предоставляемых услуг. В начале мы советуем вам пройти обучение на специальных курсах в этой отрасли. Вы также можете получить опыт работы в ближайшем салоне в течение нескольких месяцев. Такая тактика позволит нам получить значительный опыт и теоретические знания, научиться работать с людьми, понимать психологию клиентов. Диплом в этой профессии также необходим.

Рекомендуем вам делать не кабинет "на дому" или арендовать помещение, которое поглотило бы часть доходов, а организовать мобильную точку. Таким образом, владелец бизнеса сам прибывает к клиентам на встречу.

Стоимость запуска такого бизнеса может достигать 350000 рублей, что необходимо для приобретения качественного специального оборудования. Однако, вы можете начать с меньшей суммы - со 100-150 тысяч рублей.

Не забывайте о сайте и профилях в социальных сетях. Дополнительным преимуществом, как и в большинстве местных предприятий, станет рекомендация хорошего косметолога из уст в уста.

Мобильная экологическая паровая мойка

На рынке автомоек появился совершенно новый, но быстро завоевывающий признание водителей метод - паровая мойка. Отличие этого метода заключается в технологии: для очистки поверхностей используется сухой пар под высоким давлением, а не как на традиционных автомобильных мойках - вода.

Благодаря этой технологии, мы имеем упрощенную процедуру получения разрешения на использование таких устройств, более низкие затраты на установку и более дешевую работу устройства. Сухой водяной пар под высоким давлением позволяет высушить и вычистить труднодоступные места и трещины. Что заслуживает признания, так это то, что эти устройства полностью мобильны и не требуют специального оборудования при транспортировке.

Просто подумайте, сколько времени и денег клиент может сэкономить, если вы гарантируете ему качественную мойку в том месте, где он этого сам захочет?

При планировании этого типа бизнеса следует помнить о неоспоримом экологическом элементе и очень большой экономии воды и химических веществ. Начальная стоимость составляет около 500-550 тысяч рублей, не включая автомобиль.

Домашний детский сад / детский клуб

В России на протяжении многих лет родители малышей борются с проблемой переполненных детских садов. Все чаще их поиски включают в себя так называемые «Детские клубы» и уход за детьми в частных детских садах. Идея может показаться странной в деревнях и небольших городах. Но там, где местные власти не могут позволить себе построить дополнительный детский садик для детей, в этом бизнесе есть большой потенциал.

Это место служит объектом опеки, заменяющим государственный детский сад. Такие места, благодаря их функциональности, гарантируют более домашнюю атмосферу, которая часто важна для родителей. Небольшие группы и более индивидуальный подход к ребенку гарантирует более спокойную атмосферу и более быструю адаптацию для ребенка.

Маленькие домашние детские сады, благодаря своей специфике, более гибкие, легче адаптируются как к потребностям малыша, так и родителей. Они легче настраивают часы работы или индивидуальную программу развития ребенка.

Важное отличие заключается в названии такого места для детей. Если привычное всем название «детский сад» не вызывает у ребенка большого ажиотажа, то посещать «клуб», возможно, он будет с большей охотой и интересом.

Частные детские сады и клубы, которые сейчас появляются как грибы после дождя, являются доказательством того, что это востребованная услуга для людей. Однако, первым делом стоит ознакомиться с юридическими деталями и требованиями закона к этому бизнесу.

Создайте интернет-магазин и работайте там, где хотите

В конце я скажу несколько слов об этом бизнесе, который мне понятнее всего. Да, я призываю каждого попробовать открыть интернет-магазин. Я не скрываю, что не всем такой бизнес подходит, но в зависимости от вашего опыта, вложения может быть даже нулевыми. Я напишу о деталях в других статьях, потому что это слишком обширная тема.

Я хотел бы подчеркнуть только то, что сегодня вы можете открыть свой интернет-магазин буквально за гроши, если у вас есть идея для ниши, товара или услуги. Также я хочу отметить, что рекомендую открыть магазин для всего мира, то есть многоязычный, а не только для России и, тем более, вашего города. Я буду размещать еще статьи на эту тему, поскольку появляются интересные идеи. Я призываю вас подписаться на канал и не пропускать новые материалы. 

Если моя статья помогла вам и научила вас чему-то, мотивировала учиться, прошу вас поделиться ей с друзьями. Я буду очень благодарен, если получу вашу поддержку, если вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Для меня это будет большим вдохновением, чтобы продолжать делиться своими знаниями в области бизнеса с вами.
Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...