Широкоформатная печать в рекламном бизнесе

17.09.2019 15:20:03

Широкоформатная печать

Для привлечения внимания клиентов и потенциальных заказчиков к услугам, товарам, акциям компании используют наружную рекламу. Чаще всего она производится с использованием широкоформатного оборудования. С помощью такой печати делают баннеры, щиты, билборды, плакаты, растяжки и другие рекламные носители.

Сферы применения

Область использования широкоформатной печати обширна. Полноцветные большие изображения актуальны в наружной и интерьерной рекламе, а также при оформлении помещений.

Красочные растяжки и баннеры можно увидеть на улицах, в выставочных павильонах, торговых и развлекательных центрах. Рекламные вывески размещаются на транспорте, фасадах зданий, у входов в магазины и офисы.

широкоформатная печать

Разновидность печати крупного формата — интерьерная. Она отличается высоким разрешением и яркостью. Применима для создания картин, панно, ширм, коллажей, больших фотографий. Полноцветные изображения выводятся на бумагу, ткани разных типов, холст. Для изготовления интерьерной рекламы и дизайнерской продукции используются плоттеры с малым диаметром сопла. Это позволяет добиваться точной цветопередачи.

Оснащение для печати

Для широкоформатной печати используются особые устройства, называемые плоттерами. Их задача — вычертить рисунок с высокой точностью. Возможности оборудования велики: с его помощью можно нанести надписи и изображения как на листовые, так и на рулонные материалы.

Материалы для печати

Чаще всего плоттеры наносят изображения: 

  • на баннерную ткань;
  • самоклеящуюся бумагу/пленку;
  • плакатную бумагу. 

Выбор материала зависит от вида рекламной продукции и области ее использования. Баннерная ткань или сетка подходит для наружных информационных носителей, плакатная бумага — для интерьерных. Для постеров и плакатов, предназначенных для помещений, минимальное разрешение изображений составляет 1400 точек на 1 дюйм. Наружные информационные носители могут иметь разрешение 360 точек на 1 дюйм.

Виды плоттеров

Плоттеры бывают барабанными, рулонными и фрикционными. Их особенность — отсутствие фиксации материала. Ткань или бумага перемещается разными способами.

Технологически плоттеры подразделяются на растровые и векторные. Широкоформатная печать посредством растровых машин дает возможность переносить картинку с фотографической точностью. Векторные устройства предназначены для проектных чертежей, архитектурного и компьютерного моделирования. Они оснащаются карандашно-перьевой и режущей частями и не подходят для изготовления рекламных щитов.

Подробнее о рекламной полиграфии и производстве крупных информационных носителей можно узнать на https://media-info.ru/services/shirokoformatnaya-pechat/. На этом же сайте есть полезная информация о факторах, которые влияют на стоимость готовой продукции.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...